ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

«Школьные театры – уникальный ресурс. Он помогает молодым людям самореализовываться, пробовать себя в роли актеров, режиссеров, изучать литературные произведения уже не просто в классе на уроке, а погружаясь в его содержание во время его постановки на сцене. Очень важно, что появление театров в школах – это не административное решение, а инициатива самих ребят. Этот проект активно развивается. И уже к 2024 году такие театры будут открыты в каждой образовательной организации»
    Министр Просвещения РФ Сергей Кравцов.
    Для Александровского сельского дома культуры стало традиционным участие воспитанников кружка «Мир театра» во всех основных праздниках и мероприятиях. Школьный театр объединяет детей от 10 до 14 лет.
    Театральные занятия с детьми - сложный творческий педагогический процесс и рассматривается как неотъемлемая часть общей системы эстетического, художественного, творческого воспитания. Театральная деятельность - путь ребенка в культуру, к нравственным ценностям, путь к себе.

Рабочая программа школьного театра

Диплом Победитель 1 место.

Областной творческий конкурс "Народов много-Родина одна"!